LGBT社区+员工

促进关于性和性别的安全对话

标志

社区支持LGBT+相关平等的积极发展 & 大学内部的多样性支持和代表性. 这所大学是一个骄傲的成员 石墙多样性冠军计划 也曾出现在《OD体育app官网下载》杂志上 同性恋的程度这是一本为女同性恋、男同性恋和双性恋学生提供的高等教育机构指南.

这是一个新振兴的社区,邀请来自OD体育官网的员工, 或者谁是盟友, 女同性恋, 同性恋, 双性恋, 跨性和更广泛的非异性恋身份,以加入一个论坛,促进讨论和网络, 同时为LGBT+身份的可见性共同努力, 赋予个人力量,庆祝OD体育官网的多样性.

如果你想了解更多关于这个社区的信息或有兴趣加入,请发送电子邮件 lgbt@dangerousanimalsmusic.com.

目的和目标

社区的宗旨是:提供安全, 支持和保密论坛分享经验, networking and discussing issues that affect members of the community and students across the university; agree possible solutions; and make recommendations to management. It also: promotes the interests of the staff from the LGBT+ community; raises awareness about equality, diversity and inclusion (EDI); and informs university policies and practices.

社会的目标是:

  • 促进在大学工作的不同员工的利益,
  • 提供一个安全, 支持和保密的环境,让成员讨论他们的经验和他们在工作场所可能面临的任何问题,
  • 就招聘中的所有专业问题分享不同的观点, 就业实践和培训与发展,
  • 与高级管理人员合作,消除可能存在的非法歧视, 骚扰, 欺骗和/或恃强凌弱,
  • 作为员工和高层管理人员之间沟通和协商的渠道,
  • 通过实施大学的电子数据交换政策,协助嵌入电子数据交换, 战略和行动计划,
  • 协助大学履行《OD体育app官网下载》规定的法定义务,
  • 为会员提供分享地方和国家政策和发展信息的机会,
  • 通过原创项目和研究影响政策制定,确保积极考虑各种平等观点,
  • 为同事提供支持, 通过开发虚拟网络和会议,可以公开讨论经验,
  • 开发和维护一个虚拟网络,提供支持和促进员工的多样性,
  • 支持大学培训各级员工,使他们能够更好地了解来自不同背景的员工和学生的观点和需求,
  • 获得并分享来自不同背景的教职员工和学生的经验, 并强调任何影响学习和教学的不平等现象,
  • 通过参加国家和地方活动来庆祝劳动力的多样性,
  • 增加社交网络的机会.

会员

会员资格向所有在大学工作的永久和临时员工开放,他们认为自己属于LGBT+社区. 其他支持社会宗旨和目标的职员,亦欢迎加入. 大学会给予会员假期,在可能的情况下,参加获大学认可对社区工作有贡献的社区会议和活动.

LGBT +盟友

该社区将为LGBT+盟友建立一个单独的团体,除了欢迎盟友作为社区本身的一部分.

如果您有兴趣加入LGBT+盟友团体,请发送电子邮件 lgbt@dangerousanimalsmusic.com.

2020/21年LGBT+员工社区冠军

LGBT社区+员工在2020/21年度推出了冠军奖,以庆祝其成员为其所采取的方向所做出的贡献和贡献. 三个组别的冠军是:
1. 支持LGBT+社区
2. 支持LGBT+员工社区的多样性和包容性
3. 支持LGBT+社区联盟

OD体育官网非常激动地宣布今年的冠军名单,如下:

支持LGBT+社区
詹姆斯·奇克

支持LGBT+员工社区的多样性和包容性
樱桃史密斯

支持LGBT+社区联盟
丹尼斯·霍克斯
丽贝卡·史密斯

祝贺所有获奖者和所有被提名的人. 感谢大家一直以来对LGBT+社区的支持.

执行官

椅子

戴夫Hockham - D.P.Hockham@dangerousanimalsmusic.com

Co-vice-chairs

伊德里斯戈尼- I.Goni@dangerousanimalsmusic.com

迈克·哈瑟利- M.K.G.Hatherly@dangerousanimalsmusic.com

包含官

里德Dudley-Peirson - R.Dudley-Peirson@dangerousanimalsmusic.com

秘书 & 通信官

西普里亚阿鲁贝- C.Alupei@dangerousanimalsmusic.com

一般成员

Andrew Macquarrie - A.D.Macquarrie@dangerousanimalsmusic.com

樱桃·史密斯- C.Smyth@dangerousanimalsmusic.com

亚历山大·罗斯- A.Rose@dangerousanimalsmusic.com

Panagiotis Pentaris - P.Pentaris@dangerousanimalsmusic.com

文档